Rete Commerciale Adeo Group

Rete vendita settore ProAV

  • Italia
Lorenzo Seneci - Product Manager Maxell, Beyerdynamic, Yamaha Commercial Audio, IDK, M-Frame, ID-AL– National Sales ProAudio & ProAV Integration
e-mail: seneci@adeogroup.it
Telefono: +39 348 5729172
 
  • Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige, Veneto
Alex Bee - Account Manager 
e-mail: bee@adeogroup.it
Telefono: +39 348 7049455
 
  • Liguria, Piemonte, Valle D'Aosta

Fabrizio Boschiazzo - Agente di zona
e-mail: f.boschiazzo@libero.it
Telefono: +39 348 2307149  

  • Basilicata, Molise, Puglia

Nicola di Cosmo - Agente di zona
e-mail: agenziadicosmo@gmail.com​
Telefono: +39 335 6259376

  • Lombardia

Ciro Fumarola - Account Manager
e-mail: fumarola@adeogroup.it​
Telefono: +39 347 8178946

  • Toscana, Umbria

Antonio Riggi - Agente di zona
e-mail: antonioriggi@alice.it 
Telefono: +39 392 9582343

  • Sicilia

Andrea Terrasi - Agente di zona
e-mail: terrasi.video@gmail.com
Telefono: +39 347 9193946

  • Calabria

Maurizio Turco - Agente di zona
e-mail: teleelettra.sas@gmail.com
Telefono: +39 348 3324729

  • Lazio 

Siro Volpato - Agente di zona
e-mail: volpato@adeogroup.it
Telefono: +39 348 0118055

 

Rete vendita settore HomeAV - Hi-End

  • Italia​

Matteo Fin - Product Manager Control4, Pakedge, Triad, Adeo Control
e-mail: fin@adeogroup.it​
Telefono: +39 348 5729173

  • Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Lombardia, Piemonte, Trentino Alto Adige, Valle d'Aosta, Veneto

Marco Perani - Hi-end stereo Country Product Manager C.I. & Home Theater Sales Area Manager
e-mail: perani@adeogroup.it 
Telefono: +39 333 8742176

  • Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Lazio, Marche, Molise, Puglia, Sardegna, Sicilia, Toscana, Umbria

Roberto Carbonetti - Agente di zona C.I. & Home Theater
e-mail: carbonettierre@gmail.com 
Telefono: +39 339 2943449

Clicca sulla regione per filtrare i responsabili di zona